Услуга, направление, врач...
Популярные запросы
Закрыть поиск
RU
EN
Круглосуточно +7 495 933-66-55 Заказать звонок
RU
EN

Специализация

Владеет методиками

  • восстановления гармоничных пропорций лица: отопластика, эстетическая ринопластика, булхорн, корнерлифт;

  • возвращения молодости кожи: платизмопластика, фейслифтинг, блефаропластика, липоскульптурирование лица;

  • совершенствования контуров тела: абдоминопластика в сочетании с устранением диастаза прямых мышц живота, липосакция, брахиопластика, лифтинг бедер;

  • эстетической хирургии груди: увеличение и уменьшение размеров молочных желез, подтяжка, коррекция гинекомастии;

  • коррекции приобретенных несовершенств кожи: коррекции рубцовых изменений кожи.

Публикации

  • «Пластическая хирургия лица» 2021 г., Издательская группа ГЭОТАР-Медиа.
  • Иллюстратор учебника проф. Пшениснова К.П. «Моя Одиссея», 2020 г.

Опыт и образование

2013-2019 гг. - ЯГМУ, специалист по направлению педиатрия;

2019-2021 гг. - ЯГМУ, Ординатура по специальности пластическая хирургия под руководством профессора Пшениснова К.П.

Дополнительные профессиональные программы обучения:

2020 г. - Сеченовский университет - продвинутый курс по микрохирургии.

С 2021 - преподаватель кадавер курсов повышения квалификации врачей (Moscadaver).

В течение шестилетнего обучения прошла стажировки на всех основных хирургических кафедрах: онкологии молочной железы и кожи, травматологии и ортопедии, детской хирургии, эндоскопии и общей хирургии.

Доктор возглавлял научные общества на кафедрах оперативной хирургии и топографической анатомии, детской хирургии.

В 2018 и 2019 гг. была признана лучшим студентом педиатрического факультета в области научной работы. Победительница и призер хирургических олимпиад всероссийского и международного уровня.

Действующий участник основных мероприятий по специальности пластическая хирургия и реконструктивная хирургия по России и зарубежью.

2017-2019 гг. - ЯГМУ, лаборант кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии;
2019-2022 - Центр пластической хирургии, г. Ярославль. 

Общий стаж
7 лет
Стаж в ЕМС
с 2020 года
Пациент
Анна, огромное вам спасибо!
Я обращалась к Анне Кярамовне со своей давней проблемой. У меня после "гамм-ножа" поврежден лицевой нерв. Анна объяснила мне, что возможно сделать подтяжку нижней трети лица, и что в состоянии покоя будет симметрия. 24-го декабря Анна провела операцию, все прошло замечательно. Уже
с первых дней был виден результат, отек был небольшой. 3-го января я приезжала к Анне снять швы, отеки уже почти прошли. Я очень довольна! Анна, огромное Вам спасибо! Понравились высокий профессионализм, очень доброе отношение к пациенту.
...ещё
Наталья
Смотрю в зеркало и радуюсь
Я очень давно хотела сделать верхнюю блефаропластику. Это была не прихоть. Объективно, с годами ситуация ухудшалась. Но решиться я никак не могла. Немного выручали ботулотоксины, приподнимая брови, но в целом я понимала неизбежность проведения операции. Знакомые посоветовали
обратиться к Анне Худоян (Моллаева). Говорили, что у нее очень легкая рука и аккуратные швы. Я решилась, пошла на консультацию к ней в «Европейский медицинский центр». Пришла, доктор меня посмотрела, поговорили, порисовали на моих веках. Как оказалось, что есть еще показания к нижней блефаропластике, но Анна сказала, что это может подождать еще несколько лет, а вот верхнюю делать надо. Успокоила, что блефаро - это одна из базовых операций и в ней нет ничего страшного. Мне понравилась, успокоила, убедила. Я пошла думать дальше. Через месяц или чуть больше надумала. Я вообще люблю долго думать, а решаться на что-то кардинальное - это вообще сложно для меня. Надумала, сдала анализы, и назначили операцию. Правда, решила и верх, и низ сразу сделать, а то потом опять на подумать уйду и не сделаю ничего. В день операции все было отлично. Персонал окружил заботой и вниманием, так мило все общались, как будто я маленький ребенок. В операционной еще поболтали, потом дали наркоз, я уснула. Проснулась в палате с грузиком холода на глазах. Медсестры подходили, интересовались самочувствием, накормили мороженым. Пришла Анна, рассказала про операцию, дала рекомендации после. В этот же день отпустили домой. Неделю ходила с пластырями на веках и под. Реабилитация у меня проходила легко. Болевых ощущений никаких не было. На третий день были небольшой отек и небольшая гематома под пластырем. Самое сложное ограничение - отсутствие спорта на этот период. С доктором переписывалась в ватсап, если возникали вопросы. Через неделю пришла снимать швы. Сняли все легко. Ничего не болит, выглядит красиво. Шов тоньше ниточки! Через 2 недели уже не было и заметно, что было хирургическое вмешательство. Послеоперационная отечность прошла, синячок тоже. Взгляд стал более открытым и отдохнувшим. С каждым днем эффект усиливался. Специально с коллегой фотки делали, отслеживая динамику. Сейчас прошло уже чуть более 2 месяцев, и у меня потрясающий эффект. Смотрю в зеркало и радуюсь, что все же решилась на операцию, жалко, что так тянула долго, страшного ничего не было. Хотя может и не зря, раз нашла такого классного доктора! Очень её рекомендую
...ещё
Юлия
Профессионализм, ответственность, тщательный подход
Анна Кярамовна делала мне маммопластику в партнёрстве с Пшенисновым Кириллом Павловичем в марте 2023 года. У меня было опущение груди (причём правая была опущена больше чем левая после кормления грудью) и требовались импланты. Мне посчастливилось иметь дело с такими замечательными
докторами! Профессионализм, ответственность, тщательный подход ко всем вопросам - мы всё обсудили, измерили, смоделировали, мне были разъяснены все шаги и действия, я совершенно спокойно шла на операцию, и комфортно и уверенно себя чувствовала после нее! Сейчас прошло несколько месяцев, за всё это время не было никаких осложнений или неудовлетворённости результатом: швы аккуратные, два миниатюрных под грудью в области складки, и один (после подтяжки правой груди) едва заметный по контуру ореолы (нижняя часть ореолы), сама форма груди просто великолепная! Именно Анна Кярамовна помогла выбрать конкретно эту форму и объём имплантов, по-женски утонченно так, чтобы грудь выглядела максимально естественно. Меня впечатляет прежде всего естественная красота моей новой груди и отсутствие каких-либо очевидных швов! Всё очень аккуратно. Я очень благодарна за этот результат!
...ещё

Вопросы и ответы

Задать вопрос
Задать вопрос
Выберите специализацию
Выберите врача
Имя
Мобильный телефон
Электронная почта
Ваш вопрос (не более 1000 символов)
Подпишитесь на рассылку
Узнайте раньше других о специальных
предложениях и новинках ЕМС
Адрес электронной почты
Направление