Европейский медицинский центр (госпиталь на ул. Щепкина, 35) получил аккредитацию Объединенной международной комиссии (Joint Commission International).

Joint Commission International – наиболее авторитетная международная организация, занимающаяся аккредитацией медицинских учреждений по всему миру. Сертификат JCI признан «золотым стандартом» качества в мировом медицинском сообществе. Его наличие свидетельствует о том, что клиника работает в строгом соответствии с международными стандартами качества и безопасности медицинской помощи.

«Миссия Европейского медицинского центра — обеспечить пациентам в России лучшую медицинскую помощь и доступ к новейшим мировым медицинским технологиям, при этом ключевым приоритетом для нас является безопасность пациентов — говорит генеральный директор Андрей Яновский. – Это полностью коррелирует с принципами JCI, поэтому получение международной аккредитации стало логичным шагом развития компании и официальным подтверждением того, что госпиталь работает по самым современным мировым стандартам. Аккредитация такой авторитетной организацией, как JCI — дополнительный фактор доверия для наших пациентов, в том числе для иностранных граждан, постоянно проживающих в России и приезжающих к нам на лечение из-за рубежа».

Как часть процесса аккредитации, группой международных аудиторов была проведена всесторонняя проверка процессов и практик госпиталя на соответствие стандартам JCI. Он оценивался по целому ряду параметров, касающихся безопасности пациентов, качества диагностики и лечения, квалификации врачей и медицинского персонала, защиты прав пациента и его семьи, безопасности зданий и сооружений, информационной безопасности.

«Планка требований постоянно поднимается, потому что при разработке стандартов The Joint Commission ориентируется на лучшие мировые практики. Этот процесс отражает философию Европейского медицинского центра — развитие, совершенствование и постоянный рост», — отметил Андрей Яновский.

Что значит аккредитация JCI для пациентов?

  • Уверенность в том, что качество медицинской помощи в госпитале соответствует самым строгим международным стандартам.

  • Использование современных методов лечения с доказанной эффективностью.

  • Строгие требования к квалификации врачей и медицинского персонала.

  • Соблюдение требований к обеспечению безопасности пациента: идентификация пациента на всех этапах оказания медицинской помощи, тщательный контроль за назначением лекарственных препаратов, контроль качества анестезии и хирургической помощи, профилактика внутрибольничных инфекций.

  • Соблюдение требований к безопасности здания и медицинского оборудования.